Осквернение памятника

В Патерниеках задержан мужчина, подозреваемый в осквернении памятников Латвии 21.02.2024

Служба государственной безопасности (СГБ) 8 февраля задержала на пункте пограничного контроля в Патерниеки мужчину по подозрению в провокационных действиях в памятных местах в Латвии, а также в других странах Балтии, осуществленных им по поручению российских спецслужб, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Задержанному за акты вандализма в Даугавпилсе грозит уголовная ответственность 9 13.04.2023

12 апреля в Южно-Латгальском участке Латгальского регионального управления Государственной полиции был начат уголовный процесс в связи с осквернением захоронений и повреждением памятников на кладбище немецких солдат в Даугавпилсе.

Муниципальная полиция Даугавпилса задержала подозреваемого в неоднократных актах вандализма 15 12.04.2023

Полиция самоуправления Даугавпилса установила и задержала подозреваемого в нескольких эпизодах вандализма.

Неизвестные осквернили бюст Андрея Пумпура в Даугавпилсе (фото) 12 11.04.2023

11 апреля Государственной полиции стало известно о том, что неизвестный вандал осквернил в Даугавпилсе бюст Андрея Пумпура, установленный в одноименном сквере.

Даугавпилсский участок Государственной полиции ищет свидетелей преступления 29.11.2022

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции получил информацию об оскверненном памятнике латвийским и польским освободителям Латгалии “За нашу и вашу свободу”.

Вандалы осквернили памятник на Слободке 33 25.11.2022

Предположительно в ночь на понедельник, 21 ноября, у креста на Слободке в Даугавпилсе, на месте польского воинского кладбища, неизвестные осквернили памятник, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации со ссылкой на Государственную полицию и Союз поляков Латвии.

В России осквернен памятник латышам – жертвам сталинских репрессий 27 14.04.2020

В России, в городе Инта осквернен памятник гражданам Латвии, погибшим в результате репрессий сталинского режима, говорится в заявлении министра иностранных дел Эдгарса Ринкевича (СП) в социальной сети Facebook.

В Риге осквернен мемориал советским воинам 29 11.12.2018

В Риге осквернили мемориал советским воинам, павшим во время Великой Отечественной войны. Памятник установлен на Братском кладбище в Зиепниеккалнсе. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Sputnik Латвия.

Вандалы осквернили памятник советским активистам в Литве 2 20.03.2018

В деревне Грибине Мариямпольского уезда Литвы неизвестные осквернили памятник активистам, убитым в 1946 году участниками вооружённого антисоветского подполья. Об этом сообщает tv3.lt.

В Берлине вандалы осквернили памятник Бетховену, Гайдну и Моцарту 15.09.2014

 В Берлине неизвестные вандалы осквернили памятник композиторам Бетховену, Гайдну и Моцарту. Преступники нанесли на монумент антисемитские лозунги, сообщили в полиции.